Новый закон о приоритете погашения ссудной задолженности перед процентами в банках - подробности и название

• г. Екатеринбург

Я слышала что вышел новый закон, по которому при погашении задолженности перед банком в первую очередь погашаются не %, а ссудная задолженность. Верно ли это? Как этот закон или указ называется.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Это не новый закон, такая практика уже много лет во всех банках. Делается это для того, чтобы в случае несвоевременного погашения кредита, уменьшить сумму задолженности за счет пеней на проценты.