Нарушение правил соседом - выгрузка строительного мусора на мой участок

• г. Новороссийск

На мой участок был выгружен строительный мусор, есть свидетели, что это произошло по разрешения соседа по участку, при предъявлении устной притензии он отказывается от своих действий и не собирается вывозить мусор. Что нам делать, как на него найти управу? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Елена

обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании. Иск предъявляйте к соседу и лицу (организации) выгрузившей мусор. Взыскивайте моральный вред.