Сокращение на работе - положено ли пособие совместителю в случае увольнения?

• г. Ижевск

Здравстуйте! Пол года назад устроился на работу в одну организацию по совместительству. Трудовой договор был заключен с формулировкой "до выхода на работу постоянного работника, ранее занимавшего эту должность". Сейчас в организации сокращение. Если я попаду под это сокращение, должны ли мне будут выплатить пособие по сокращению, ведь я в этой организации являюсь совместителем? Тот работник за которого я работаю еще как минимум 0,5 года будет находиться в дикретном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Юрий!

На Вас распространяются все льготы и преимущества при сокращении штата.

С уважением