Семья с многодетными детьми не может сразу погасить долг за ЖКХ в 176,000 рублей - отказ ЖКХ в расписке долга приводит к непомерной пене и угрозе отключения

• г. Санкт-Петербург

Имеется долог за ЖКХ в 176,000 руб. Семья многодетная, и погасить такую сумму сразу мы не можем. Ежемесячный платеж составляет 5913 руб + пеня 15614. Приходят бумаги от ЖКХ с требованием погасить, и обещаниями все отключить и обратиться в суд. При попытки обратиться в ЖКХ, что бы расписать долги, для частичного погашения, они сказали что они не расписывают, пеня вам не мешают, и платите каждый месяц сколько можете, можете платить по 10 тыщ. руб. КАК ТАК? Долг уменьшаться не будет, и все равно будут идти пеня! Да и платить по 10,000 руб каждый месяц мы не можем. Скажите пожалуйста имеет ли права ЖКХ отказать в расписке долга, что бы не шли пеня? Если не имеют, то куда нам обратиться и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите в ЖКХ заявление о реконструкции долга с Вашими возможностями и составьте график погашения долга. Пишите в двух экз. и получите от ЖКХ на вашем экз. отметку о вручении . Если ЖКХ вам откажет обращайтесь в Суд.