Получила определение об отказе в истребовании дела по надзорной жалобе из Президиума МГС.

• г. Москва

Получила определение об отказе в истребовании дела по надзорной жалобе из Президиума МГС. Теперь надо обратиться с ходатайством на имя Председателя МГС. Подскажите, пожалуйста где можно заверить копию определения из Президиума (не хотелось бы отправлять подлинник), в какой форме должно быть составлено ходатайство на имя Председ МГС и надо ли прикладывать копии решения и определения кассации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталия!

У Вас находится копия определения, а подлинник определения находится в материалах дела. Вы можете получить еще одну (и) копии в суде, постановивший решение или приговор. К заявлению обязательно прикладываюся: копия решения, копии определений, заверенные надлежащим образом, т.е. судом

К заявлению на имя Председателя нек прикладываются копии документов. так как при подаче надзхоной жалобы в Президиум вы все приложили. Сейчас вам подать ходатайство об истребовании дела, указав нарушения закона (те же пункты жалобы), написав когда вам дан отказ в истребовании. Дело то у нихз сохраняется, поэтому смотреть будут то дело. Это в ВС вам придется заново все документы подавать.