Какая стоимость принимается за базу при расчете (балансовая, по ПИБу, рыночная)?

• г. Санкт-Петербург

Какие платы (пошлины и т.п.) необходимо уплатить при наследовании части квартиры родственниками первой очереди, проживавшими вместе с умершим? Какая стоимость принимается за базу при расчете (балансовая, по ПИБу, рыночная)?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Необходимо уплачивать пошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство от рыночной стоимости имущества