Как решить проблему с женой, когда речь идет о продаже общей квартиры и выписке ребенка

• г. Санкт-Петербург

У меня есть 2 х комнатная квартира в которой прописан мой отец, мой 8 летний сын и я!Квартира поделена с отцом попалам и мы имеем по 1/2 и оба собственики!

Отец решил продавать квартиру и я не против, попрасил жену выписать ребенка к ней, с женой мы в месте не живем но до сих пор находимся в браке но я понедельник иду подавать документы на развод. Жена сказала ребенка не выпишит не прикаких условия чтоб мне сделать хуже! Как я понимаю у меня 3 варианта

1)пробовать договориться с женой

2)продать квартиру с обременением и новый собственик выпишит ребенка из квартиры, но это тоже надолго затянится такая продажа каку нужны лишние проблемы!

3)или через суд доказать что ребенок живет с матерью и в этой кв не проживает и мы с женой разводимся!

Я проживаю с другой девушкой и могу я ей подарить свою 1/2 и она на этом основание выпишит ребенка из квартиры так так она станет новым собствеником! Если да то как это сделать? И есть у меня еще какие та варианты? И раскажите поподробнее про мой 3 вариант!

Ответы на вопрос (2):

Третий вариант на практике мало осуществим. Поскольку нарушает права ребенка. Остальные возможны.

Поскольку при продаже квартиры Вам самому придется сниматься с регистрации, то ребенка автоматически выпишут вместе с Вами. Предложенные Вами варианты не подходят. Предлагаю вполне законный способ решения Вашей проблемы. При продаже квартиры Вам потребуется согласие органа опеки на данную сделку, поскольку имеется несовершеннолетний ребенок. Такое согласие Вы получите в том случае, если представите сведения о том, что ребенок не остается без жилья. Поэтому одновременно с продажей квартиры Вам необходимо решить вопрос о новом жилье. оформить предварительный договор купли-продажи и данные сведения представить в орган опеки. И таким образом Вы сможете продать квартиру, приобрести новую и не нарушить права ребенка.