Как получить две квартиры для матери с сыном и для жены с детьми, если все числятся в коммунальной квартире, которую планируют расселить?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. У меня жена и двое малолетних детей прописаны у ее матери. Кроме их четверых прописан еще брат жены. Квартира комунальная 3-х комнатная. За ними числятся 2 комнаты. Комнаты не приватезированы. Сейчас этот дом расселяют. Есть ли возможность получить 2 квартиры. Для матери с сыном и для жены с детьми отдельно, и что для этого нужно предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку у Вас по сути две разные семьи, то претендовать на две квартиры можно. Для этого желательно встать на отдельный учет в качестве нуждающихся и вести грамотную переписку с администрацией района.

Если Вам нужна помощь, то будем рады ее оказать.