Право на получение жилищного сертификата для полицейского с трудовым стажем 10 лет - размер жилья и возможные причины отказа

• г. Астрахань

Мой муж работает в органах полиции. По истечении трудового стажа - 10 лет, он имеет право подать документы на получение жилищного сертификата. Наша семья не имеет никакой личной собственности, но на данный момент мы прописаны в частном доме у родителей мужа. Хотелось бы узнать сколько кв.м. на человека в данном случае полагается. Наше место проживания Астраханская область. Наша семья состоит из трех человек. По каким основаниям могут отказать.

Ответы на вопрос (1):

сначала надо понять нуждаетесь ли вы (это высчитывается так: общая площадь по вашей прописке делется на количество лиц зарегитсрированных. если получается менее 15 кв м на то вы нуждаететсь и иметет право на получение ЕСВ)

далее по формулам

. Расчет для выплаты ЕСВ : (18 кв м на 1 члена семьи ) * на коэффициэнты