Наследование в садовом товариществе - права внука при завещании на сына и возможность оформления доли дачи

• г. Москва

После смерти бабушки и дедушки осталось два наследника: сын и внук (дочка умерла). Если завещание составлено на сына, может ли внук претендовать на долю в садовом товариществе по закону? Или дача полностью будет наследоваться по заведению? При согласии сторон можно ли дачу сразу оформить на внука, а не на сына?

Ответы на вопрос (2):

Если есть завещание, внук может иметь право наследовать только в случае, если он являлся иждивенцем покойного

На обязательную долю не может рассчитывать при данных обстоятельствах. Будет наследовать сын по завещанию.