Возможность принудительной приватизации и разъезда - как по суду урегулировать ситуацию с жилым противоречивым соседом

• г. Москва

Скажите пожалуйста могу ли я по суду заставить человека согласиться на приватизацию, с дальнейшим разъездом, т.к. с этим человеком жить невозможно, (сильно пьет и за коммуналку не платит, (отказывается платить), у меня несовершеннолетние дети и все это видят они,. Елена.

Ответы на вопрос (4):

Нельзя заставить принудительно стать собственником, поэтому и принудить к приватизации невозможно.

Нет, не можете, для этого нет правовых оснований. Вы можете поставить вопрос о принудительном размене муниципального жилья, но это очень сложно, т.к. нужно найти подходящие варианты.

Елена, такое не возможно. Вы можете только разделить счета на оплату коммунальных услуг

Нет, суд не в праве обязать кого либо использовать свое право на приватизацию. Нужно продумывать другие пути решения. Нужно очно обсуждать такие вопросы.