Как оформить завещание на квартиру, купленную в браке и оформленную на жену? Требуется ли согласие мужа?

• г. Волгоград

Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию. Квартира, купленная в браке, оформлена на жену. Как собственник жилья может оформить завещание на данную квартиру? Нужно ли при этом согласие мужа? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

согласия не требуется завещание можно сотавить однако при выделении наследства супружеская доля может быть выделена из этого имущества

Завещание составляется на то имущество, которое принадлежит завещателю. Квартира приобретенная в браке является собственностью обоих супругов в равных долях, независимо от того на кого оформлена, поэтому по завещанию перейдет только 1/2 часть квартиры