Обязан ли муж выделять долю квартиры детям, если она была приобретена из средств продажи его предыдущей квартиры и материнского капитала?

• г. Омск

У нас с мужем в собственности по 1/2 доли квартиры. Квартира куплена в браке за счет средств от продажи квартиры мужа (была до брака) и частично за материнский капитал (ипотека). Оформили вдвоем обязательство о выделении долей детям. Муж говорит, чтобы я выделяла из своей доли, а он не будет. Прав ли он в этом или тоже обязан выделить долю?

Ответы на вопрос (2):

полагаю, если ваши дети общие, то вы оба должны выделить им доли..... иначе как то на ум приходят мысли, что ваш супруг не думает о детях

Наталья, с ваших слов, вы же ОБА оформили обязательство? Значит оба взяли на себя такие обязательства, в том числе и муж.