Если завещание не предъявлено в срок, как должен поступить нотариус с наследниками по закону?

• г. Калининград

Определены ли ГК сроки вступления в наследство по завещанию? Если завещание не предъявлено в срок, как должен поступить нотариус с наследниками по закону?

Ответы на вопрос (1):

6 месяцев, если не примет, то выдается свидетелсьтво наследникам по закону.