Может ли вообще с ними не знакомиться?

• г. Ульяновск

Могу ли я как потерпевшая знакомиться с материалами уголовного дела? Как осуществляется эта процедура?

Ответы на вопрос (1):

Алла владимировна, до окончания предварительного следствия Вы имеете право знакомиться с постановлениеями о назначении и заключениями всех экспертиз по делу. По окончании предварительного следствия Вы имеете право знакомиться со всеми материалами дела.

Когда следствие будет закончено, следователь обязан поинтересоваться, желаете ли Вы ознакомиться и Вы свое желание отразите в специально предусмотренном для этого протоколе ( ст. 216 УПК РФ)

А сейчас Вы вправе поинтересоваться у следователя, назначены ли какие-то экспертизы по делу и попросить Вас ознакомить с постановлениями о их назначении.