Как сдать комнату в коммунальной квартире без согласия соседей - правила и процедуры

• г. Москва

У меня есть комната в коммунальной квартире (13,2 кв.м жилой площади, приватизирована пополам с моим сыном 16-ти лет). Могу ли я ее сдать без согласия соседей и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, комната в коммунальной квартире является самостоятельным объектом права, а не долей в праве собственности на квартиру. Поэтому согласия соседей на пользование и распоряжение Вашей комнатой, включая сдачу в наем, не требуется.

Если на комнату у Вас отдельный лицевой счет, Вы вправе сдать комнату в наем без согласия соседей. Необходимо найти жильцов и оформить договор. Могу помочь.

Да, можете , заключив договор.