Что нужно сделать, чтобы ужу сейчас перевести телефон в квартире на имя наследника?

• г. Москва

Есть завещание на квартиру умершей матери. К нотариусу по поводу вступления в наследство еще не обращались. Поскольку завещание написано в 1992 г. нам сказали, что нужно сделать отметку в завещании в архиве. Что нужно сделать, чтобы ужу сейчас перевести телефон в квартире на имя наследника? Как это сделать дешевле? И вообще, как лучше вступить в наследство: по завещанию или по закону. Других наследников нет. Муж умершей погиб на фронте, других детей не было. Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Если нет других наследников по закону (на 100%) - спуру3га, детей, родителей, внуков по праву представления , иждивенцев, то можно принятьи по закону. ОЛтметку на завещании сдлеать обязательно.

Телефон сможете перевести только после оофрмления крвтаиры в МГТС за плату.