Какими законными актами регламентируется выдача частным лицом займа юридическому лицу?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Статья 807 Гражданского кодекса РФ - договор займа.

ст. 807 ГК РФ

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

2. Иностранная валюта и валютные ценности могут быть предметом договора займа на территории Российской Федерации с соблюдением правил статей 140, 141 и 317 настоящего Кодекса.

Законом (ГК) и ДОГОВОРОМ займа.