Отсутствие выплат зарплаты и увольнение - как правильно составить заявление и получить задолженность

• г. Первоуральск

Устроилась на работу по трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца. Проработала 2 месяца, з/пл не получала, у предприятия нет денег, как правильно написать заявление об увольнении и получить з/пл.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление об увольнении по собственному желанию, в котором указываете предполагаемую дату увольнения. В последний день работы Вам должны выдать трудовую книжку и окончательный рассчет. В противном случае сможете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Для этого желательно подобрать все копии документов, подтверждающих факт Вашей работы.