Может ли агентство недвижимости задерживать личные вещи до оплаты аренды?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Может ли агентство недвижимости не отдавать личные вещи.

Задолжал арендную плату меня выпнули с квартиры и сказали пока не заплачу вещи не получу. Могут ли они на это право.

Ответы на вопрос (2):

Именно Агенство недвижимости не имеет право удерживать Ваши вещи. При наличии договора, наниматель (арендодатель) вправе обратиться в суд с исковым заявлением в порядке, предусмотренном ГПК РФ с целью взыскания образовавшейся задолженности.

Действия агентства недвижимости незаконны. вы вправе обратиться с заявлением в полицию или прокуратуру.