Проблемы с неофициальным трудоустройством - работодатель отказывается выплатить заработанное

• г. Челябинск

Неофициальное трудоустройство, мой муж трудоустроен неофициально, и решил уйти этого места, но работодатель отказывается ему выплатить заработанное за пол месяца, говорит что либо он дорабатывает до конца месяца либо ничего не получает, подскажите как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке можно установить факт трудовых отношений. В любом случае возникнут сложности с доказыванием размера заработка.