Вопрос о продаже квартиры через суд при отсутствии финансовой возможности для выкупа долей

• г. Калининград

В 3 х комнатной квартире-4 собственника по 25%. Площадь общая 91 кв. м, жилая 58 кв. м., т.е. на 1 го собственника приходится по 14,5 кв. м. жилой площади. Самая маленькая комната 16 кв. м. (смежная). Можно ли через суд заставить продать эту квартиру, если выделить кому-то отдельную комнату не представляется возможным по метражам. 3 собственника согласны на продажу и получение денежных средств, а 1 собственник против, причем ему (а это пенсионер) надо обязательное выделение метража, т.к. доля в квартире-его единственное жилье. Жить остальным в квартире возможности нет-обстановка зашкаливает от ненависти пожилого человека. Общаться адекватно можно только через суд. Коммунальные услуги высокие приходится платить каждому, при этом сдавать часть комнат 1 собственник не дает. Как можно заставить продать эту квартиру черед суд (речь о выкупе долей не идет, т.к. нет ни у кого финансовой возможности)

Ответы на вопрос (1):

Пусть собственники продают свои три четверти. Иного пути нет. Заставить одного из долевых собственников согласиться на продажу жилья невозможно и в судебном порядке. Порядок пользования может быть определен и с отступлением от размера долей.