Развод и раздел имущества - Как решить проблему с кредитом и определить сторону суда при подаче на алименты?

• г. Нижневартовск

Жена ушла к другому но скрывает это. Ребенок 6 лет большую часть живет у меня, жена снимает комнату. Я выплачиваю ипотечный кредит но квартира еще строится у нас равные права на собственность. У меня есть понимание что в новой квартире места мне не будет. Как решить проблему с кредитом и какую сторону займет суд если она подаст на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Алименты должен платить тот кто не проживает с ребенком. если ребенок проживает с ней , она имеет право подать на вас на алименты. Квартира если оформлена на двоих, то она и будет делиться на двоих. Если вы платите по кредиту, предъявляйте ей требование о разделе кредитных обязательств.