Вопрос: Существует ли какое-то натариально заверенное согласие на такое действие между нами и этой молодой девушкой?

• г. Москва

Прошу Вас ответить по интересующему меня вопросу!

Моя теща является собственником квартиры.

В квартире кроме нее прописаны я, моя жена и 2-е наших детей.

Теща просит нас прописать в квартиру еще одного человека - дальнюю родственницу (молодая девушка), чтобы помочь ей с поступлением в ВУЗ (Требование ВУЗа).

Мы с женой готовы ее прописать, но чтобы со стороны этой девушки не было в далнейшем ни каких претензий на предоставление жил. площади и т.д., даже в случае ее беременности.

Спасибо! С Уважением, Михаил Алексеевич.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил Алексеевич! При регистрации этой девушки от Вас потребуют предоставить договор безвозмездного пользования жилым помещением, который заключается у нотариуса, и в котором как раз и будет оговорено отсутствие претензий девушки на пользование жилым помещением по истечении пяти лет. С уважением, Дмитрий Константинович.