Необходимость оценки комнаты после смерти для оформления наследства - важность данной процедуры, несмотря на отсутствие планов продажи

• г. Санкт-Петербург

Для оформления наследства (части комнаты) после смерти папы, у мамы требуют провести оценку комнаты на момент смерти папы. Зачем это нужно, если продавать комнату не собираются?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы она оплатила пошлину нотариусу за выдачу свидетельства о праве на наследство.