Я попросила, чтобы мои родители прописали меня обратно в трехкомнатную квартиру, но они мне отказали.

• г. Москва

Мне 43 года, родилась в Москве. В 1978 году родители получили трехкомнатную квартиру на четверых (отец, мать, я и моя сестра)

В 1982 г. я вышла за муж, в 1983 г. у меня родился сын. В 1989 г. я вместе с сыном выписалась из квартиры и была прописана в квартире мужа.

Сейчас я прописана с сыном там же и с 1989 г мы стоим на очереди по улучшению жилья, но в этой квартире мы никогда не жили. В 2004 г мы с мужем развелись, и он подал на меня в суд-суд принял решение о том,

что я не приобрела право на эту квартиру и я там не могу находиться.

Я попросила, чтобы мои родители прописали меня обратно в трехкомнатную квартиру, но они мне отказали. В данный момент эта квартира приватизированна на отца, мать и мою сестру в равных долях. Когда они приватизировали эту квартиру, они мне обьяснили, что приватизировать ее они могут только на членов семьи, которые там прописанны. Сечас я проживаю с ними, но мне постоянно грозят тем, что я в этой квартире никто. Фактически я оказалась БОМЖом. .Я не могу проживать по месту прописки, и в то же время меня выгоняют из этой приват. Трехкомнатной квартиры. Объясните мне пожалуйста какими правами я обладаю в квартире родителей. И вообще на какую жилплощядь я могу расчитывать. И куда я могу обратиться за помощью по этому вопросу.

С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа необходимо уточнить ряд вопросов, прежде всего по каким основаниям суд признал Вас не приобретшим право пользования на квартиру мужа. Лучше всего Вам подъехать со всеми имеющимися на руках документами на консультацию по адресу ул.Долгоруковская, д.38, стр.2 к/а "Закон и человек".