Как предотвратить преобразование одноэтажного жилого дома в коммерческую зону

• г. Мичуринск

Имеем одноэтажный трех квартирный жилой дом на три хозяина, общий двор. Одну квартиру продали, новая хозяйка хочет вывести квартиру из жилого фонда и сдавать её в аренду другим лицам. Отдельный вход с улицы она сделала, хотя есть вход и с общего двора. Как мы можем воспротивиться этому? Нас вызывают в суд. Боимся, что наш маленький двор превратится в круглосуточную погрузо-разгрузочную площадку.

Ответы на вопрос (1):

Сделав отдельный вход, она должна была воспользоваться земельным участком, непосредственно прилегающим к дому. Этот участок входит в общедомовое имущество, пользование которым осуществляется только по решению общего собрания собственников многоквартирного дома. Если собственники помещений на общем собрании не давали добро на оборудование "крыльца" (а без него никак, то данное пользование общим имуществом незаконно. Обжалуйте в суде