Наследование приватизированной квартиры - внук второго сына претендует на право владения, как наследник по закону

• г. Балашиха

Летом умерла бабушка, была одной собственницей приватизированной квартиры. Она составляла завещание на одного сына-моего отца. Он умер 2 года назад, завещания она не переписывала ни на кого больше. У нее был еще один сын, который умер еще до приватизации жилья. На приватизированную квартиру по закону имею право я (внук второго сына). Но от первого сына так же есть внук. Имеет ли он право претендовать на половину квартиры, если на момент приватизации его отец уже умер, а в единственном бабушкином завещании был указан только мой отец (умерший раньше матери)?

Ответы на вопрос (4):

имеет право только наследник после умершего наследника по завещанию, т.е. только вы

Завещание утратило свою силу, поскольку предполагаемый наследник умер раньше наследодателя. У Вас со вторым внуком равные права при наследовании. .

У вас с вашем двоюродным братом абсолютно равные права. Если нет других наследников первой очереди, унаследуете бабушкину долю поровну.

Сергей, Евгения Викторовна не права (ответившая первой на ваш вопрос)

"Коллега", не вводите людей в заблуждение.