Требуется ли разрешение от отца для поездки за границу, если у меня и ребенка фамилия бывшего мужа

• г. Москва

Я хочу с сыном ездить отдыхать за границу, с отцом ребенка в разводе, но у меня и ребенка фамилия бывшего мужа (отца ребенка)?

Нужно мне какое-то разрешение или доверенность от него?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория! На выезд заграницу, доверенность не нужна, а вот при въезде в некоторые государства требуется. Так что, это зависит от того, в какую страну Вы собираетесь ехать.

Разрешение от отца по закону не требуется.