Проблема выгребной ямы и скользкой дороги возле арендованной части дома - куда обратиться?

• г. Дмитров

Я проживаю в частном секторе и мой сосед сдает напротив своего дома часть своей жилой площади, находящейся у него в собственности в найм, на участке при части дома, которую он сдает отсутствует или не выкачивается выгребная яма и вода постоянно течет на улицу, если летом это не заметно, то зимой на этом участке дороги образовываются глыбы льда, пешеходам проходить этот участок дороги скользко, а машинам проехать и скользко и сложно, кто может помочь в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Разбираться с этим вопросом должна Ваша районная администрация. И районная прокуратура.