Какие дочери отстоять свои права, если они у нее есть?

• г. Москва

Здавствуйте, уважаемые юристы! Помогите пожалуйста!

Моей дочери 19 лет. С 6 лет она не живет в квартире в г.Москве, где прописана с рождения с отцом, по причине переезда по моему месту жительства (в Московскую область) после развода. Квартира однокомнатная, неприватизирована. Отец предлагает приватизировать, продать квартиру и разделить деньги. Но тогда она теряет московскую прописку, а значит и все связанные с ней преимущества. Отец живет со второй женой на ее жилплощади. Квартира видимо сдается. Когда дочь сказала отцу, что хочет иметь право жить в квартире, где она прописана, он ответил, что ее ноги там не будет, пока он жив. Отношения зашли в тупик. Какие дочери отстоять свои права, если они у нее есть? Приватизировать или нет квартиру? Что вы посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Можно и приватизировать. но можно и подождать. Просто если сейчас предпринять действия, потом отец может не с огласиться на приватизацию. Дочь вправе подать иск о вселении и нечинении препятствий. Это стоит сделать может после приватизации, иначе отец подаст встречный

нечаянно отправила - встречный иск о выселении. а так собственник вправе вселиться в любоек время. Но учитывайте, что отец рпотом и долю продать может