Обращаться в прокуратуру?

• г. Владимир

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Алименты были выплачены вперед и жена забрала исполнительный лист у пристава, оставив в деле расписку, что сумма на содержание ребенка ее устраивает вполне и претензий не имеет.

Сейчас потребовалась выписка из службы судебных приставов о выплаченных алиментах, а в "архивах" Дела не оказалось, сказали, что документы утеряны, ничего не дав ни справки, ни выписки:-( ( (ЧТО ДЕЛАТЬ? Какие действия я должен предпринять, ведь не все выплаченные суммы могут мной быть доказаны, потому как некоторые расписки о их получениии находились только там. Обращаться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подготовить официальный запрос в службу судбных приставов на данный запрос служба обязана дать официальный ответ. Если дело не найдется сылаясь на официальный ответ необходимо подготовить жалобу старшему судебному приставу, затем в прокуратуру.

Судебные приставы очень не любят визиты из прокуратуры. Скорее всего дело найдется.

Если дело примет затяжной характер, т.е. приставы не начнут суетится-после визита из прокуратуры, необходимо обращаться в суд об установление юридического факта- надеюсь у вас сохранились на руках документы подтверждающие возбуждение исполнительного производства о взыскании аллиментов, а именно постановление о возбуждение испол. производства и т.д., постановление о прекращение исполнительного производства эти документы необходимы для доказательства того, что исполнительное производство действительно велось в ССП.

Можем помочь в оформление жалобы обращайтесь по тел. 3283887