Корабль на котором умер брат был застрахован но компания не показывает страховку не на судно не на людей. Куда мне обратиться.

• г. Уссурийск

Ответы на вопрос (3):

в прокуратуру.

Страхование судно является имущественным и не покрывает риски здоровью экипажа.

Все работники подлежат обязательному государственному страхованию за счет работодателя на случай травмы или увечья при исполнении трудовых обязанностей в соответствии с законом "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ" № 125-ФЗ от 24.07.98г.

При наступлении страхового случая составляется акт по форме Н-1 и проводится соответствующее расследование, по результатам которого составляется приказ.

Экземпляр акта и приказ вы можете запросить у работодателя.

Если смерть не была связана с исполнением трудовых обязанностей, пава на страховое возмещение вы не имеете.

Здравствуйте, Ольга!

Если Ваш брат умер вследствие несчастного случая на производстве, Вы должны получить страховку. Для того, чтобы ознакомиться с условиями страхования и страховой суммой, Вам необходимо обратиться к работодателю с письменным заявлением о предоставлении Вам такой информации. Однако чтобы "пошевелить" работодателя, соглашусь с коллегой, нужно написать жалобу в Прокуратуру. Также вы вправе требовать от работодателя компенсации морального вреда.