Как получить паспорт гражданина РФ и загранпаспорт с измененной фамилией в консульстве РФ в Украине за неделю-полторы?

• г. Ковель

Я-гражданин РФ,моя дочь (15 лет) хочет получить паспорт также гражданина РФ (мы просто не смогли получить его в 14). Сейчас мы проживаем в Украине, и дочь хочет получить паспорта (гражданина РФ и загран) с УЖЕ измененной фамилией (хочет изменить свою из за неблагозвучности, и по очень личным причинам).

Скажите, можно их получить за неделю-полторы на территории Украины в консульстве РФ?просто, ей необходим паспорта для того что бы приехать в Россию и у нее намечается учеба в Германии.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не стоит надеяться на столь быстрое оформление паспорта. Это займет около 2 месяцев.