Возврат денежных средств за ненадлежащие работы по договору генподряда и проводки по НДС

• г. Новокузнецк

По договору Генподряда были произведены ремонтные работы. Выставлены счета-фактуры, НДС принят к вычету в 3 квартале. Позже выяснилось, что работы ненадлежащего качества. Составлено соглашение о возврате ден. средств за работы, т.к. случай признан гарантийным. Подскажите каким образом отразить такую операцию. Это обратная реализация или возврат? Должны ли мы выставить счет-фактуру генподрядчику? Какие проводки по НДС должны быть?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Это не правовой вопрос, а бухгалтерский. обратитесь за разъяснением в аудиторскую компанию.