Как вернуть изъятый паспорт мужа после прекращения уголовного дела?

• г. Старый Оскол

Следователь в ходе расследования уголовного дела изъял паспорт мужа. Потом дело прекратили за отсутствием состава преступления. Могу ли я забрать паспорт мужа, так как муж не хочет идти к следователю, опасается провокаций. В телефонном разговоре следователь настаивает, чтобы за паспортом приходил именно муж.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт может быть передан только супругу. Пусть сходит с адвокатом.