Проблемы с ипотечной квартирой - бывший хозяин вступил в наследство, появился ещё один наследник и грозят аннулировать сделку

• г. Санкт-Петербург

Купил квартиру в ипотеку. Бывший хояин вступил в наследство по закону. Пробили квартира чистая. Через год нашёлся ещё 1 наследник первой линии. Подал в суд на восстановление прав собственности и грозится онулировать сделку купли продажи. Мы в шоке. Какбыть.

Ответы на вопрос (5):

Поскольку исковое заявление уже в суде, Вам остается лишь одно - обратится к адвокату, который будет грамотно защищать Ваши права.

Доброе утро! Таких дел в практике очень много, вам нужно искать хорошего специалиста который вам поможет! Потому что сделку действительно могут анулировать1

У объявившегося наследника имеется право взыскать с продавца половину стоимости квартиры....Вы добросовестные приобретатели.....признавать сделку недействительной в части в Вашем случае не возможно... это и другое надо доказывать....

Вам лучше не полагаться на виртуальные консультации, а обратиться за реальной помощью...

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! С этого сайта уважающие себя адвокаты/юристы НИКОГДА не звонят посетителям сайта с предложением обратиться именно к ним! Позвонить Вам с таким предложением может только непрофессионал или мошенник! Такие случаи участились. ТОЛЬКО ВЫ сами можете выбрать специалиста и обратиться к нему лично. Остерегайтесь потери времени и денег!

Здравствуйте,Александр Борисович!

Согласно правовым позициям Верховного Суда Российской Федерации в случаях,подобных Вашему,сделку признать недействительной не представляется возможным.Таким образом,по Вашему спору необходимо заявлять юридически грамотные возражения,подкрепленные судебной практикой и тогда ни о каком оспаривании сделки речи идти быть не может.

Опыт по данной категории дел у нас имеется.Готовы Вам помочь,записывайтесь на бесплатную юридическую консультацию в офисе по телефону 981-28-29.

Трудно предположить какие требования могут быть предъявлены к Вам. Если Вы привлечены к участию в деле в качестве третьего лица, как собственник квартиры, обратитесь за реальной помощью к адвокату. Нужно знакомиться с материалами дела.