Задержка оформления квартиры в собственность после госприемки - правомерны ли требования строительной фирмы?

• г. Москва

Наша семья на жилищную субсидию приобрела квартиру в Моск. области в строящемся доме. С большой задержкой этот дом был принят госкомиссией в августе сего года (вместо декабря прошлого года). Но до сих пор квартиры не оформляются в собственность под разными предлогами. Последняя причина: будто эту строительную фирму принудили заключить договор об установке в каждой квартире газовой плиты. Теперь нам надо привезти любую плиту для установки. Мы боимся, что после плиты будут другие требования. Правомерны ли такие требования со стороны строительной фирмы? В течение какого срока после госприемки строит. Фирма должна оформлять квартиры в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Про это должно быть указано в Вашем договоре. Как правило это занимает не менее чем полгода.