Законность удержания выплат после восстановления работника и возможность работодателя удерживать суммы не только с зарплаты, но и с оплаты листа нетрудоспособности

• г. Самара

Была уволена по сокращению штата с выплатой по среднему за три месяца вперед. Восстановлена по решению суда через два месяца. Работодатель вычитает из зарплаты следующих после восстановления месяцев разницу между выплаченным пособием по сокращению (за три месяца) и заработной платой (за два месяца). Насколько это законно и может ли работодатель продолжать производить удержания не только с зарплаты, но и с оплаты листа нетрудоспособности?

Ответы на вопрос (1):

Если решения суда по вопросу вычета заработной плати нет то действия работодателя неправомочны. Можете восстановить не выплаченную зарплату с пенями через суд.