Зам. директор колледжа оскорбляет студента-старосту - основание для иска в суд?

• г. Бугуруслан

Я Студент, староста своей группы. У нас один предмет в колледже ведёт зам. директора. Он появлялся на парах где-то 6 раз за 3 месяца, всё это время он заставлял меня ставить отсутствие студентов в журнале (НБ в клеточке вместо оценки) Ну не здесь суть, я ходил к нему в кабинет после окончания занятия, чтобы он заполнил журнал и расписался в рапортичке. В своей препараторской он меня оскорблял такими словами как Козёл, Морда козлинная, один раз вылетел мат, но не в мою сторону. Сегодня на паре его так же не было, мы сидели с одногруппниками смотрели видео на моём планшете. Так же там сидел учитель, который постоянно работает в этом кабинете. Мы сидели тихо. Тут он заходит и говорит мне, вот сколько возле тебя пацанов крутятся, ты по-любому голубой, и при всех, знаете, очень обидно слышать данные оскорбления. Кроме того мы не получаем никаких знаний. Скажите пожалуйста, являются ли данные оскорбление основанием для иска в суд?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, если вы посчитали данными выражениями себя оскорбленным, то можете подать заявление в полицию о привлечении преподавателя к административной ответственности, а в суд исковое заявление о возмещении морального вреда.