Как оформить наследование так, чтобы все деньги достались только внуку и исключить дочь по закону (обязательная доля)?

• г. Санкт-Петербург

По завещанию всё имущество завещаю внуку. Но есть дочь, которая получит обязательную долю наследства против моего желания. То есть 2 наследника: внук по завещанию, дочь по закону (обязательная доля).

Хочу, чтобы все деньги после моей смерти достались только внуку.

Обращался в сбербанк. Варианты все не подходят.

1.Оставить кредитку, которая только на моё имя, тогда по завещанию на внука половину денег получит дочь (обязательная доля), это недопустимо.

2.Оформить кредитку на двоих для равноправного пользования можно только на ребёнка с 14 лет. Внук ещё мал, не подходит вариант.

3.Оформить вклад только на имя внука, но тогда я не смогу пользоваться своими деньгами.

Как сделать так, чтобы и я мог пользоваться деньгами, но после смерти деньги не достались дочери-наркоманке? Только внуку. Есть другие варианты?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Моя дочь несколько лет пользовалась кредиткой на мое имя. Оформите кредитку на кого нибудь из родителей внука, а пользуйтесь сами. Кредитка же у вас на руках.

Здравствуйте! Оформите в банке вклад на основе сберегательного сертификата "на предъявителя". Можно оформить сберкнижку на предъявителя.