Подача в прокуратуру на участкового из-за заблуждения мужа и отказа от подачи в суд по нападению соседа - стоит ли такой шаг?

• г. Санкт-Петербург

Стоит ли подавать в прокуратуру на участкового из-за того что он завел в заблуждения моего мужа, что не стоит подавать в суд на соседей, яко бы дело. Растянется на года. И попросил моего мужа написать, что он неимеет прентензий на соседа, который избил моего мужа.

Ответы на вопрос (3):

если вы докажете этот факт... подать жалобу можно

Хотите написать, напишите. Заявление участковому вы можете написать и сейчас, тем более если сохранились медицинские документы о наличии травм, ушибов и повреждений.

Можете. Попробовать