Могут ли возникнуть проблемы у наследников, если не будет свидетельства о собственности?

• г. Москва

В 1996 году была куплена квартира в Москве. Один из собственников в ней прописан. У нас есть только договор купли-продажи со штампом из Департамента муниципального жилья о регистрации.

Нужно ли сейчас получать свидетельство о собственности (в районном подразделении Мосгоррегистрации жуткие очереди, люди с ночи пишутся) или достаточно иметь договор купли-продажи? Продавать квартиру не собираемся. Живем в ней.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

В принципе можете пока не обращаться за выдачей свидетельства о праве собственности. Ваши документы имеют равную юридическую силу.

Успехов