Офис пропустил собрание из-за проблем с телефонами и непредвиденного отпуска - правомерное решение или несправедливость?

• г. Москва

Не приехал в офис на собрание, сообщить коллегам и руководству не мог т.к в корпоративном телефоне села батарея, мой персональный телефон поломался на зло, вытащить симку и позвонить также нельзя т.к вся информация находится в телефоне, а не на симке. Простояв в пробке до 21-00 часа я вернулся домой. Утром я узнаю что меня отправили в официальный отпуск, а после отпуска будут увольнять. Правомерно ли они поступают? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здрасвуйте.

Все зависит от оформления. Вам что поставили прогул? Что значит сообщили устно, имеют значение только бумаги.

А то что Вы не вышли на работу это прогул, либо берите больничный и предоставляйте го работодателю.