Отказ в прописке младенца из-за незавершенной приватизации жилья - законен ли такой отказ?

• г. Москва

Нам отказали в паспортном столе прописать сына 2 х месячного из-за того, что в феврале 2013 г мы подали документы на приватизацию жилья и их еще рассамтривают, правомерны ли работники паспортного стола отказать нам в регистрации младенца.

Ответы на вопрос (1):

Галина, в соответствии с Приказом ФМС России от 20.09.2007 N 208 никаких препятствий быть не должно. Обратитесь к руководителю отдела ФМС объясните ситуацию. Если не поможет - получайте письменный отказ и обжалуйте в суд.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.