Попытка найти владельца после столкновения во дворе - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Наехал на стоящий автомобиль во дворе, небольшая вмятина у стоящего. Искал водителя данного автомобиля. Не нашел. Обошел рядом дворы. Нет. Пришлось уехать. Что теперь? Понимаю, что нужно было вызвать ГИБДД и т.д., но это сколько времени? Надежда на то, что ни кто не увидел, так что ли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Много вариантов развития событий.

1. Зафиксировали видеокамеры (может быть ??).

2. Владелец авто подаст заявление в полицию, по характеру вмятин определят (в случае, если Вас удастся остановить на дороге случайно).

3. Свидетели могут указать на номер вашего авто.

В любом случае Вы скрылись с места ДТП.

п. 2. ст. 12.27 КоАП РФ Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.