Нужно ли при этом согласие прописанных в этой квартире родственников: жены и совершеннолетней дочери?

• г. Москва

Я получил в наследство приватизированную квартиру. Есть регистрация.

Могу ли я приватизировать на себя другую квартиру-по месту прописки? Нужно ли при этом согласие прописанных в этой квартире родственников: жены и совершеннолетней дочери?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор! Вы конечно же имеете право на приватизацию квартиры, в которой Вы зарегистрированы по месту жительства. Получение квартиры в порядке наследования никак не отражается на Вашем праве на приватизацию. Однако, в соответствии со ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" приватизация возможна только с согласия всех проживающих в данной квартире. Поэтому приватизировать ее Вы сможете только если все зарегистрированные будут согласны. С уважением, Дмитрий Константинович.