Права на жилье, компенсации и льготы - что положено мне и моим детям в сложной жизненной ситуации?

• г. Москва

В квартире 2 собственника, 2 лицевых счета (2/3 свекрови - она не прописана,1/3 мужа-пока прописан. Но собирается выписаться), я прописана 10 лет в Москве (сама не имею собственности, 2 е маленьких детей (10 и 9 лет), прописана в этой квартире на площади мужа, мы не разведены). С мужем вместе не живем уже 7 лет, он не помогает не материально, ни морально-вобщем никак, могу ли я получить какое - нибудь жилье, и компенсацию и льготы со стороны мужа и гос-ва за детей.

Ответы на вопрос (3):

начните с того, что необходимо подать на взыскание алиментов на двоих детей

Подавайте на взыскание алиментов

Вера Ивановна, на содержание детей муж обязан предоставлять Вам денежные средства. Для этого следует обращаться в суд. Для того, чтобы оценить шансы постановки на очередь или приобретения жилья с помощью города в рамках льготных жилищных программ недостаточно информации. Обращайтесь, если нужна помощь.