Проблемы с покупкой автомобиля - потерянный продавец, поддельные документы и отсутствие экспертизы

• г. Москва

Купил 10 мес назад Lexus. Я гражланин РФ. Авто купил у гражданина РБ. Купил по генеральной доверенности, чтобы номера сохранить, налоги не платить и штрафы от камер не получать ( ( (

3 мес назад остановили и сказали, что рама авто перебита (хотя до это неоднократно проверяли и все было норм). В этот же день повели на исследование, где подтвердили, что были внесены изменения в идентифик. Номере авто (он только на раме). Установить не удалось первоначальный вин, хотя номер двигателя был установлен.

Машину забрали на штрафстоянку, сказали что будут делать экспертизу, выявят хозяина и вернут авто. Через знакомых я уже узнал по номеру двигателя реальный номер вин, авто не в угоне и не в розыске (стоит запрет на рег действия от приставов от 2011 года).

Уже 3 мес в отделе дознания все как-то тянут... за 3 мес не сделали экспертизу, хотя постоянно обещают. Сначала хотели на меня свалить, что я перебил авто, потом дело приостановили, мне говорили что авто в угоне, хотя ничего не показывали.

Потом моим делом начал заниматься другой дознаватель.

Этот дознаватель говорит экспертизу еще не сделали, но скоро обязательно сделают. Этот кадр хочет меня привлечь к УД якобы за то, что я зная что белорусские документы поддельные (экспертиза это подтвердила) предъявил их сотруднику гаи. Был на допросе, все отрицал, но очень хотят на меня уд повесить и не хотят делать экспертизу. Вышел на настоящую хозяйку авто, та от машины отказывается, говорит ничего не надо, не звоните мне)).

Человек, который мне авто продал потерялся, в РБ пробивали по паспортным данным, сказали такой человек не существует...

Хочу авто вернуть, есть шансы, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сумбур в описании ситуации. Насколько я смогла понять СУТЬ происходящего - Вы где-то выяснили, что авто не в угоне, не в розыске - Вам оттуда бумагу могут об этом дать??

Стоит запрет приставов - на основании чего? До снятия запрета Вы не имеете права эксплуатировать авто.

На счет затягивания следствия на территории РФ - Вам необходимо жаловаться в надзорный орган.

По поводу угроз и пр. - если это просто на словах - можете использовать диктофон и написать жалобу на угрозы и клевету.

Если есть на то какие-то письменные доказательства - другой вопрос.

Номер двигателя и номер рамы - это кардинально разные вещи!

Шансов нет, если есть действующий запрет приставов.