Вопрос о передаче квартиры – что делать, если в ней прописаны родственники?

• г. Рыбинск

Моя мама хочет подарить мне свою квартиру. Но в ней прописана моя дочь и мой внук (сын дочери). Не будет ли это препятствием для сделки? Что сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Нина Ивановна! Не будет препятствием.

Если Ваша дочь и внук не имеют права собственности на квартиру, то мама может ей распорядиться по своему усмотрению.